Vorstand

Herzlich Willkommen auf unserer Website. Hier finden sie alle Informationen über unseren Verein.

Wenn sie Mitglied des SC Soleita Hofstetten werden wollen oder Angaben über den Werdegang suchen, erhalte sie hier die nötigen Informationen.

Aktuell zählen wir 256 Mitglieder. Davon 30 Passivmitglieder. (08.01.2018)

Viel Spaß beim Surfen!

Vorstand

Präsident
Leuenberger Jürg 076 575 09 49 juerg@alum.wpi.edu
Vize-Präsident
Metthez Marc marc.metthez@bluewin.ch
Ehrenpräsident
Doppler Jvo doppler@bluewin.ch
Oser Gerd 079 771 06 05 gerd.oser@gmx.ch
Clubkassier
Zaugg Stephan 079 904 77 18 stephan.zaugg@gmx.net
Marketing
Doppler Thomas 079 293 15 44 dopplert@hotmail.com
Spiko
Zanolari Marco 079 299 39 89 zanolari.marco@zanolari-ag.ch
Betriebsleiter
Klaus André 079 317 66 09 andre.klaus@bluewin.ch
J+S Coach
Küry Babs babs.kuery@netstore.ch

Vereinsrecht

Vereinsrecht