Vorstand

Herzlich Willkommen auf unserer Website. Hier finden sie alle Informationen über unseren Verein.

Wenn sie Mitglied des SC Soleita Hofstetten werden wollen oder Angaben über den Werdegang suchen, erhalte sie hier die nötigen Informationen.

Aktuell zählen wir 256 Mitglieder. Davon 30 Passivmitglieder. (08.01.2018)

Viel Spaß beim Surfen!

Beiträge

Junioren D - Tuniersieg beim Guggercup

nach einer posutiven Rückrunde, holten unsere D-Junioren zum Abschluss noch den Turniersieg in ...> mehr
26.06.2018 , Tirelli Marco

Clubzeitung- Ausgabe 59 online

Die neueste Ausgabe den Chöpfli ist online und in der Rubrik Archiv zu finden. Viel Spass beim...> mehr
25.06.2018 , Waeber René

2. Plauschfussballturnier

  > mehr
23.05.2018 , Weber Brian

> Weitere Einträge

Termine

Vorstand

Präsident
Leuenberger Jürg 076 575 09 49 juerg@alum.wpi.edu
Vize-Präsident
Metthez Marc 079 231 48 09 marc.metthez@bluewin.ch
Ehrenpräsident
Doppler Jvo doppler@bluewin.ch
Oser Gerd 079 771 06 05 gerd.oser@gmx.ch
Clubkassier
Zaugg Stephan 079 904 77 18 stephan.zaugg@gmx.net
Marketing
Doppler Thomas 079 293 15 44 dopplert@hotmail.com
Spiko
Zanolari Marco 079 299 39 89 zanolari.marco@zanolari-ag.ch
Betriebsleiter
Klaus André 079 317 66 09 andre.klaus@bluewin.ch
Leiter OK
Schöpfer Olivier 079 173 51 58 schoepferolivier25@gmail.com
J+S Coach
Küry Babs babs.kuery@netstore.ch

Vereinsrecht

Vereinsrecht