Vorstand

Herzlich Willkommen auf unserer Website. Hier finden sie alle Informationen über unseren Verein.

Wenn sie Mitglied des SC Soleita Hofstetten werden wollen oder Angaben über den Werdegang suchen, erhalte sie hier die nötigen Informationen.

Aktuell zählen wir 256 Mitglieder. Davon 30 Passivmitglieder. (08.01.2018)

Viel Spaß beim Surfen!

Beiträge

2. Plauschfussballturnier

  > mehr
23.05.2018 , Weber Brian

JUKO - Erfolgreiche Heimturniere

Unsere beiden F und G Turniere waren ein voller Erfolg. Jeweils rund 120 Kinder am Vormittag be...> mehr
17.05.2018 , Waeber René

Schiedsrichter - Michel Ciullo ab sofort bei uns

In der Rückrunde haben wir mit Michel Ciullo einen weiteren Schiedsrichter in unseren Reihen. ...> mehr
19.03.2018 , Waeber René

> Weitere Einträge

Termine

Vorstand

Präsident
Weber Brian 079 405 47 31 brian.weber@bluewin.ch
Ehrenpräsident
Doppler Jvo doppler@bluewin.ch
Oser Gerd 079 771 06 05 gerd.oser@gmx.ch
Clubkassier
Fritsch Simon 079 423 19 36 simon.fritsch86@gmail.com
Marketing
Schwab Michael 079/ 322 54 53 schwab@hoffmann-automobile.ch
Spiko
Castioni Thomas 079 935 23 80 castioni1893@gmail.com
Betriebsleiter
Klaus André 079 317 66 09 andre.klaus@bluewin.ch
Administration
Doppler Thomas 079 293 15 44 dopplert@hotmail.com
Leuenberger Jürg 076 575 09 49 juerg@alum.wpi.edu
J+S Coach
Küry Babs babs.kuery@netstore.ch

Vereinsrecht

Vereinsrecht