Vorstand

Herzlich Willkommen auf unserer Website. Hier finden sie alle Informationen über unseren Verein.

Wenn sie Mitglied des SC Soleita Hofstetten werden wollen oder Angaben über den Werdegang suchen, erhalte sie hier die nötigen Informationen.

Aktuell zählen wir 241 Mitglieder. Davon 13 Passivmitglieder. (10.08.2016)

Viel Spaß beim Surfen!

Beiträge

JUKO - Junioren D gewinnen 1. Heimspiel

Das 1. Heimspiel der Junioren D konnte gewonnen werden. Nach der deutlichen Niederlage in ihrem ...> mehr
06.09.2017 , Waeber René

Wir trauern

Mit tiefer Bestürzung hat unser Verein vom Tod unseres Vereinsmitglied Dere Cem erfahren.Cem wec...> mehr
01.09.2017 , Weber Brian

JUKO - Neues D-Team

Heute hat seit vielen Jahren wiedereinmal ein "eigenes" Junioren D-Team mit dem Training begonne...> mehr
15.08.2017 , Waeber René

> Weitere Einträge

Termine

Vorstand

Präsident
Weber Brian 079 405 47 31 brian.weber@bluewin.ch
Vize-Präsident
Schuppli Domenik 079 315 51 11 Domenik.Schuppli@hofstetten-flueh.ch
Ehrenpräsident
Doppler Jvo doppler@bluewin.ch
Oser Gerd 079 771 06 05 gerd.oser@gmx.ch
Clubkassier
Fritsch Simon 079 423 19 36 simon.fritsch86@gmail.com
Marketing
Schwab Michael 079/ 322 54 53 schwab@hoffmann-automobile.ch
Spiko
Castioni Thomas 079 935 23 80 castioni1893@gmail.com
Betriebsleiter
Klaus André 079 317 66 09 andre.klaus@bluewin.ch
Administration
Doppler Thomas 079 293 15 44 dopplert@hotmail.com
Leuenberger Jürg 076 575 09 49 juerg@alum.wpi.edu

Vereinsrecht

Vereinsrecht