Vorstand

Herzlich Willkommen auf unserer Website. Hier finden sie alle Informationen über unseren Verein.

Wenn sie Mitglied des SC Soleita Hofstetten werden wollen oder Angaben über den Werdegang suchen, erhalte sie hier die nötigen Informationen.

Aktuell zählen wir 241 Mitglieder. Davon 13 Passivmitglieder. (10.08.2016)

Viel Spaß beim Surfen!

Beiträge

Vorstand - Demission Domenik Schuppli als Vizepräsident

Domenik hat an der Vorstandsitzung vom 13.11.17, per sofort seine Demission als Vizepräsident ge...> mehr
11.12.2017 , Waeber René

JUKO - Junioren D Erfolgreicher Start in Hallensaison

Am Hallenturnier 2./3. Stärkeklasse haben es beide D - Teams (Gold und Silber) bis ins Halbfinal...> mehr
18.11.2017 , Tirelli Marco

JUKO - Erfolgreicher Abschluss der D-Junioren

Unser D-Team schliesst die Vorrunde mit einem Sieg ab. Gratulation an das gesamte Team für diese...> mehr
13.11.2017 , Waeber René

> Weitere Einträge

Termine

Vorstand

Präsident
Weber Brian 079 405 47 31 brian.weber@bluewin.ch
Ehrenpräsident
Doppler Jvo doppler@bluewin.ch
Oser Gerd 079 771 06 05 gerd.oser@gmx.ch
Clubkassier
Fritsch Simon 079 423 19 36 simon.fritsch86@gmail.com
Marketing
Schwab Michael 079/ 322 54 53 schwab@hoffmann-automobile.ch
Spiko
Castioni Thomas 079 935 23 80 castioni1893@gmail.com
Betriebsleiter
Klaus André 079 317 66 09 andre.klaus@bluewin.ch
Administration
Doppler Thomas 079 293 15 44 dopplert@hotmail.com
Leuenberger Jürg 076 575 09 49 juerg@alum.wpi.edu

Vereinsrecht

Vereinsrecht