Vorstand

Herzlich Willkommen auf unserer Website. Hier finden sie alle Informationen über unseren Verein.

Wenn sie Mitglied des SC Soleita Hofstetten werden wollen oder Angaben über den Werdegang suchen, erhalte sie hier die nötigen Informationen.

Aktuell zählen wir 241 Mitglieder. Davon 13 Passivmitglieder. (10.08.2016)

Viel Spaß beim Surfen!

Beiträge

JUKO - Neues D-Team

Heute hat seit vielen Jahren wiedereinmal ein "eigenes" Junioren D-Team mit dem Training begonne...> mehr
15.08.2017 , Waeber René

Vorstand - Gelungenes 65 Jahrejubiläum

Was für ein toller Soleita Tag auf dem Chöpfli ! Am Nachmittag fand ein Internes Plauschturnie...> mehr
26.06.2017 , Weber Brian

JUKO - Fb 3. Platz Alex Frei Cup

Gegen Frick ging es sehr schlecht los Trainer und Kinder waren nicht bereit. Ich habe mit 4 Feld...> mehr
18.06.2017 , Miguel Daniel

> Weitere Einträge

Termine

Samstag 09.09.2017
Ganztägig Verein - Jugendtage
Samstag 17.02.2018
18:00-23:00 Fasnachtsfeuer

Abonnieren

Vorstand

Präsident
Weber Brian 079 405 47 31 brian.weber@bluewin.ch
Vize-Präsident
Schuppli Domenik 079 315 51 11 Domenik.Schuppli@hofstetten-flueh.ch
Ehrenpräsident
Doppler Jvo doppler@bluewin.ch
Oser Gerd 079 771 06 05 gerd.oser@gmx.ch
Clubkassier
Fritsch Simon 079 423 19 36 simon.fritsch86@gmail.com
Marketing
Schwab Michael 079/ 322 54 53 michael.schwab@asag.ch
Spiko
Planer Steven 079 102 01 88 steven.planer@bluewin.ch
Saljunovic Reis 076 517 59 83 reis_bl@hotmail.de
Betriebsleiter
Klaus André 079 317 66 09 andre.klaus@bluewin.ch
Administration
Doppler Thomas 079 293 15 44 dopplert@hotmail.com
Leuenberger Jürg 076 575 09 49 juerg@alum.wpi.edu

Vereinsrecht

Vereinsrecht